Tanzkurse

Schüler

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Grundkurs
(WTP 1)
Samstag, 27.01.2018 14:00 - 15:30 8 x 90 min 64,- € Anmeldung
Bronze Samstag, 27.01.2018 14:30 - 16:00 8 x 90 min 64,- € Anmeldung

Erwachsene

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Grundkurs
(WTP 1)
Freitag, 01.12.2017 21:00 - 22:30 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Grundkurs
(WTP 1)
Sonntag, 03.12.2017 13:00 - 14:30 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Grundkurs
(WTP 1)
Montag, 08.01.2018 21:00 - 22:30 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Grundkurs
(WTP 1)
Sonntag, 14.01.2018 16:00 - 17:30 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Grundkurs
(WTP 1)
Dienstag, 23.01.2018 21:00 - 22:30 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Grundkurs
(WTP 1)
Freitag, 26.01.2018 19:30 - 21:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Fortschrittskurs
(WTP 2)
Sonntag, 03.12.2017 17:30 - 19:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Fortschrittskurs
(WTP 2)
Mittwoch, 13.12.2017 19:30 - 21:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Fortschrittskurs
(WTP 2)
Samstag, 16.12.2017 17:00 - 18:30 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Fortschrittskurs
(WTP 2)
Sonntag, 07.01.2018 16:00 - 17:30 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Fortschrittskurs
(WTP 2)
Montag, 15.01.2018 21:00 - 22:30 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Bronze Sonntag, 17.12.2017 14:30 - 16:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Bronze Samstag, 20.01.2018 18:30 - 20:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Silber Dienstag, 05.12.2017 19:30 - 21:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Silber Sonntag, 07.01.2018 13:30 - 15:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Silber Samstag, 20.01.2018 17:00 - 18:30 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Silber Freitag, 26.01.2018 19:30 - 21:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Gold Mittwoch, 13.12.2017 19:30 - 21:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Goldstar Montag, 11.12.2017 19:30 - 21:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Goldstar Sonntag, 17.12.2017 14:30 - 16:00 9 x 90 min 96,- € Anmeldung
Goldstar Freitag, 22.12.2017 21:00 - 22:30 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Goldstar Samstag, 13.01.2018 18:30 - 20:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Goldstar Dienstag, 16.01.2018 19:30 - 21:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Supergoldstar Sonntag, 28.01.2018 17:30 - 19:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Supergoldstar 2 Samstag, 20.01.2018 17:00 - 18:30 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Supergoldstar 2 Montag, 22.01.2018 19:30 - 21:00 8 x 90 min 96,- € Anmeldung
Supergoldstar 3 Dienstag, 23.01.2018 21:00 - 22:30 8 x 90 min 96,- € Anmeldung

Spezialkurse

Discofox

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Grundkurs Discofox Donnerstag, 30.11.2017 21:30 - 22:30 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Grundkurs Discofox Samstag, 20.01.2018 16:00 - 17:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Fortschrittskurs Discofox Mittwoch, 06.12.2017 21:00 - 22:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Fortschrittskurs Discofox Montag, 11.12.2017 18:30 - 19:30 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Fortschrittskurs Discofox Mittwoch, 17.01.2018 21:00 - 22:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Bronze Discofox Sonntag, 03.12.2017 13:30 - 14:30 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Bronze Discofox Montag, 22.01.2018 18:30 - 19:30 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Gold Discofox Mittwoch, 06.12.2017 21:00 - 22.00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Goldstar Discofox Mittwoch, 17.01.2018 21:00 - 22:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung

Salsa

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Grundkurs Salsa Montag, 11.12.2017 18:30 - 19:30 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Grundkurs Salsa Samstag, 20.01.2018 16:00 - 17:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Fortschrittskurs Salsa Sonntag, 10.12.2017 12:00 - 13:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Fortschrittskurs Salsa Montag, 22.01.2018 18:30 - 19:30 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Bronze Salsa Mittwoch, 29.11.2017 18:30 - 19:30 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Bronze Salsa Sonntag, 21.01.2018 12:00 - 13:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Silber Salsa Mittwoch, 10.01.2018 18:30 - 19:30 4 x 60 min 44,- € Anmeldung

Salsa Rueda

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Bronze Salsa Rueda Sonntag, 17.12.2017 15:00 - 16:00 3 x 60 min 33,- € Anmeldung

Bachata

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Grundkurs Bachata Samstag, 20.01.2018 15:00 - 16:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung

Kizomba

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Fortschrittskurs Kizomba Dienstag, 09.01.2018 18:30 - 19:30 4 x 60 min 44,- € Anmeldung

Tango Argentino

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Grundkurs Tango Argentino Sonntag, 14.01.2018 13:30 - 14:30 4 x 60 min 44,- € Anmeldung

Boogie

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Grundkurs Boogie Montag, 27.11.2017 21:00 - 22:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Grundkurs Boogie Sonntag, 21.01.2018 12:00 - 13:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung
Silber Boogie Donnerstag, 07.12.2017 19:00 - 20:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung

Swing / Lindyhop

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Fortschrittskurs Swing / Lindyhop Sonntag, 10.12.2017 12:00 - 13:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung

West Coast Swing

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Grundkurs West Coast Swing Sonntag, 21.01.2018 15:00 - 16:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung

Rock´n`Roll

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Grundkurs Rock´n´Roll Donnerstag, 18.01.2018 19:00 - 20:00 4 x 60 min 44,- € Anmeldung

Charleston

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Anmeldung

Hochzeitstanzkurs

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Anmeldung

Paso Doble

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Anmeldung

Französischer Paso Doble

Tanzkursname Datum Zeit Std. Betrag pro Person  
Anmeldung
Aktuelles

Hier gelangen Sie zu unseren Neuigkeiten

Mehr …